Новости

28 февраля 2020

Подведение итогов выставки «NAIS 2020»

5-6 февраля 2020 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в 7-й раз и снова с успехом прошла «Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации (NAIS)», в которой по традиции активное участие приняла компания «АЕГЭ-АЭРО».

«NAIS 2020» – крупнейшее отраслевое мероприятие в России и СНГ и ключевое событие стратегической федеральной отрасли, которое посетили представители высшего государственного уровня и главы крупнейших направлений и объектов. В этом году выставка объединила более 4000 профессионалов, из более чем 60 регионов России и 30 стран мира, делегации 235 аэропортов и авиакомпаний, а также предприятий поставщиков оборудования.

Первый день выставки торжественно стартовал с осмотра экспозиции и приветствий официальных представителей государственных структур и министерств.

Посетителям мероприятия на обновленном выставочном стенде компании «АЕГЭ-АЭРО» было продемонстрировано новейшее аэродромное оборудование для наземного обслуживания:

  • аэродромный источник наземного питания «ITW GSE 2400 400 Гц+28В» (Дания),
  • аэродромный электрический обогреватель «ERRI AН 42»,
  • наземные источники электропитания для малой и деловой авиации «RedBox» (Великобритания),
  • блоки тестовой нагрузки «Dekal» (Словения).

В рамках запланированных мероприятий руководством «AEGE-AERO» были проведены переговоры с постоянными клиентами, отечественными и иностранными бизнес-партнерами. В ходе переговоров были намечены стратегические планы сотрудничества, а также новые шаги по формированию сбыта на авиационном рынке России и СНГ.

Учредители ООО «АЕГЭ-АЭРО» также приняли участие в обширной и насыщенной двухдневной деловой программе «NAIS 2020».

Коллектив «AEGE-AERO» выражает искреннюю благодарность организаторам и устроителям «NAIS 2020» за возможность демонстрации новинок в сфере авиационного оборудования и, конечно, за высокий уровень проведения мероприятия.

NAIS является участником международной программы GlobalReachAirportShow, объединяющей выставки, посвященные аэропортовой инфраструктуре и проходящие в различных частях мира: InterAirportEurope (Германия), InterAirportChina (Китай), InterAirportSouthEastAsia (Сингапур), AirportShow (ОАЭ).

Выставка и форум NAIS посвящены развитию инфраструктуры гражданской авиации: аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок и авиакомпаний. Мероприятие приурочено к празднованию Дня работника гражданской авиации.

9 специализированных мероприятий с участием регуляторов отрасли, авиапредприятий и ведущих поставщиков для инфраструктуры, предназначенных как для топ-менеджеров, так и специалистов объединили более 750 участников деловой программы NAIS.

Второй день форума продолжился сессией «Наземное обслуживание в аэропортах – эффективность и безопасность», где специалисты сектора представили и обсудили «зимние» вопросы: по безопасности и экологичности противообледенительной обработки ВС, а также показатели качества при очистке от снега ВПП. Также был представлен проект по использованию робототехники для мониторинга процессов на перроне, и представлена схема эффективного взаимодействия кейтерингов и аэропортов в России. Об этом сообщает «Рамблер». 

2020 – особенный год для Национального проекта по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры – уже начаты первые работы по практической реализации масштабной программы развития региональных аэропортов и маршрутов, – а это реконструкция и строительство более 60 аэропортов и аэродромов России.

Форум NAIS 2020 представил обширную и насыщенную двухдневную деловую программу и проходил на высоком уровне – практически во всех мероприятиях официальной и деловой программы приняли участие руководители отрасли и авиапредприятий.