Новости

18 июля 2019

27 единиц оборудования для Шереметьево

Осенью 2019 г. ООО «АЕГЭ-АЭРО» произведет поставку 27 подвесных источников электропитания «ITW GSE 2400 Power Coil» (Дания) в аэропорт «Шереметьево». Согласно подписанному договору, это вторая крупная поставка для реконструкции терминала С, первая очередь которого будет введена в эксплуатацию в декабре 2019 г.

Предыдущая поставка 27 единиц «Power Coil» в крупнейший российский аэропорт «Шереметьево» была осуществлена ООО «АЕГЭ-АЭРО» в 2018 г. для обслуживания воздушных судов в терминале В.

Международный аэропорт «Шереметьево» имени А. С. Пушкина - единственный аэропорт России, обслуживающий регулярные трансатлантические рейсы, международный аэропорт федерального значения, первый в России по объему пассажиропотока, также входит в десятку крупнейших аэропортов Европы и топ-50 самых загруженных аэропортов мира. В соответствии с программой долгосрочного развития аэропорта, изданной в декабре 2019 г., реконструкция терминала C позволит в 2019 г. интегрировать его с терминалом B, расположенным по соседству.

Компания «АЕГЭ-АЭРО» произведет поставку наземных источников электропитания в реконструированный терминал С в конце осени, а также проведет ПНР и инструктаж как собственными силами, так и с привлечением специалистов «ITW GSE». Гарантийное обслуживание всего оборудования «AEGE» увеличено в 1,5 раза!

Сотрудничество «АЕГЭ» и а/п «Шереметьево» в рамках реализации «Долгосрочной программы развития Шереметьево» позволит достичь пропускной способности аэропорта в объеме 80 млн. пассажиров в год к 2026 г., войти в число 10-ти крупнейших авиахабов мира с целью максимально эффективной реализации авиационного транзитного потенциала России.